Цифровая кафедра 2023 год набора

Программа разработана на основе профессионального стандарта «Системный аналитик», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 27.04.2023 № 367н, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», утвержденного  19 сентября 2017 г. № 929.

Лицам, освоившим образовательную программу в полном объеме и успешно прошедшим независимую оценку качества освоения программы на платформе Университета Иннополис и итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного ФГБОУ ВО ПГУПС образца одновременно с получением документа о квалификации и об образовании, по направлению подготовки 09.03.01  «Информатика и вычислительная техника» с присвоением квалификации (при необходимости):

• обучающимся по программам специалитета, будет присвоена квалификация «бакалавр»;
  • обучающимся по программам бакалавриата, будет дано право на ведение нового вида профессиональной деятельности;
  • студентам, обучающимся по программам магистратуры, будет присвоена квалификация и (или) дано право на ведение нового вида профессиональной деятельности в зависимости от уже полученного уровня образования.

Результатом освоения образовательной программы является формирование у обучающихся набора профессиональных компетенций, а именно:

• Компетенция 1) Применяет принципы и основы алгоритмизации. Уровень владения: Разрабатывает типовые алгоритмы под контролем опытных наставников.
  • Компетенция 2) Применяет инструменты бизнес-анализа в рабочей деятельности. Уровень владения: Применяет инструменты бизнес-анализа в рабочей деятельности под внешним контролем на уровне, достаточном для решения возникающих рабочих задач.
  • Компетенция 3) Разрабатывает проектную документацию для соответствующих бизнес-процессов. Уровень владения:Разрабатывает проектную документацию для соответствующих бизнес-процессов под внешним контролем, предлагает способы доработки, улучшения разрабатываемых документов, исходя из собственного опыта.
  • Компетенция 4) Оценивает возможности применения искусственного интеллекта и машинного обучения. Уровень владения: Оценивает возможности применения искусственного интеллекта и машинного обучения на уровне включения искусственного интеллекта в модель бизнес-процесса как компонента, без подробного описания и с общими требованиями, при внешней постановке задачи.