Поступивших студентов в 2023 году ждут Наставники

«Школа Наставника» — это образовательный проект, в рамках которого студенты-наставники изучают основные направления государственной молодежной политики, нормативно-правовую базу и историю Университета, знакомятся и участвуют в деятельности Совета обучающихся ПГУПС, а также учатся разрешать конфликтные ситуации и вырабатывать механизмы адаптации первокурсников.

В вузовской среде, наставник — образцовый студент, носитель традиций Университета, в обязанности которого входит помощь кураторам учебных групп и деканатам факультетов в работе с первокурсниками, в том числе по вопросам их адаптации в Университете: приобщения к культурно-массовой деятельности, формирования чувства долга, ответственности, гордости за выбранный Университет и профессию.

В рамках образовательного проекта кафедра «Прикладная психология» провела специальный курс о девиантном поведении, его причинах и методах коррекции.

По итогам изучения теоретических и практических занятий лучшие наставники были допущены до сдачи экзамена, который состоял из письменной и устной части. Не смотря на волнение, будущие наставники хорошо справились со всеми этапами и успешно прошли итоговое собеседование.

Все студенты, успешно сдавшие экзамен, получили сертификаты об окончании школы и заслужили право стать наставником группы первого курса с сентября 2023 года. Высокий уровень подготовки наставников, их опыт и мотивация к работе — это основа комфортной адаптации первокурсников в стенах Университета.

Желаем выпускникам Школы успехов во всех начинаниях!