24.04.2024
Приглашаем принять участие во Второй Международной научно-практической конференции «Управление эксплуатационной работой на транспорте (УЭРТ-2024)»
В рамках реализации программ «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы» Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I приглашает студентов, аспирантов и представителей профессорско-преподавательского состава к участию во Второй Международной научно-практической конференции «Управление эксплуатационной работой на транспорте (УЭРТ-2024)».
ПГУПС активизирует сотрудничество с транспортными вузами Республики Вьетнам
19 апреля 2024 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация из Социалистической Республики Вьетнам.
ПГУПС открывает двери для студентов из Индии
12 апреля 2024 года для потенциальных индийских абитуриентов в Нью-Дели состоялась образовательная выставка.
Образовательный диалог Россия — Индия — БРИКС
Делегация ПГУПСа в составе заведующего кафедрой «Наземные и технологические комплексы» А.А. Воробьёва и заместителя ответственного секретаря Приемной комиссии, доцента кафедры «Логистика и коммерческая работа» Е.К. Коровяковского приняли участие в Российско-Индийском образовательном саммите, который проходил с 11 по 13 апреля 2024 года в Нью-Дели.
Индия становится ближе
13 апреля 2024 состоялась встреча российской делегации ПГУПС с председателем секретариата делового совета Шанхайской организации сотрудничества Трибхуван Дарбари и профессорско-преподавательским составом центра транспортных исследований и промышленной безопасности Индийского технологического института города Дели.
12.04.2024
ПГУПС принял участие в ХI Московском международном юридическом форуме
Доцент кафедры «История, философия, политология и социология» факультета «Экономика и менеджмент», к.ю.н., Мария Александровна Дроздова приняла участие в ХI Московском международном юридическом форуме «Формирование многополярного мира: вызовы и перспективы».
12.04.2024
Первый транспортный вуз России — участвует в инновационных разработках не только на Земле, но и в космосе!
11 апреля, в 12:00 по московскому времени с амурского космодрома «Восточный» в небо поднялась первая «Ангара-А5». Запуск тяжелой ракеты-носителя открывает новую страницу в жизни космодрома и всей космической отрасли России. В это событие внесли свой вклад и наши коллеги. Паспортизацию и приемку возведенной на космодроме железнодорожной инфраструктуры проводили специалисты нашего вуза.
Рассмотреть сильные стороны: в ПГУПС завершился визит экспертов Социоцентра
В среду, 10 апреля, завершилась совместная работа руководителей и сотрудников Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) и экспертов из Социоцентра
Делегация ПГУПСа посетила единственный в Индии железнодорожный университет
10 апреля 2024 года делегация Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в составе заведующего кафедрой «Наземные и технологические комплексы» А.А. Воробьёва и заместителя ответственного секретаря Приемной комиссии, доцента кафедры «Логистика и коммерческая работа» Е.К. Коровяковского посетила единственный в Индии железнодорожный университет в городе Вадодара.