15.07.2024
Искусственный интеллект на службе технических комплексов двойного назначения
В г. Кронштадте на территории туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов» с 20 по 21 июня 2024 года состоялась XIII Международная конференция «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях» (NSN’2024).
Визит делегации Торгово-экономического института Китай-ШОС в ПГУПС
18 июня 2024 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Торгово-экономического института Китай-ШОС во главе с директором Чжэн Ши.
11.06.2024
ПГУПС на Международной научно-практической конференции «Транспорт России: проблемы и перспективы — 2024»
28-29 мая состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция «Транспорт России: проблемы и перспективы», в которой приняли участие преподаватели и аспиранты ПГУПС
День сегодняшний и перспективы
Сегодня в нашем вузе проходит III Конференция Ассоциации ректоров транспортных университетов БРИКС. Она объединила более сотни участников из России, КНР, Индии, Эфиопии, ОАЭ, Бразилии, ЮАР, Ирана, Египта, Саудовской Аравии.
Стажировка сотрудников БелГУТ на кафедре «Экономика транспорта»
С 20 по 31 мая 2024 г. в ПГУПСе проходила стажировка сотрудников Белорусского государственного университета транспорта
Международная академическая мобильность преподавателей ПГУПС
В рамках программы международной академической мобильности завершилась поездка преподавателей ПГУПС в Китай
03.06.2024
В ПГУПСе прошла XII Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций»
Конференция была посвящена 160-летию кафедры «Механика и прочность материалов и конструкций» и 170-летию Механической лаборатории имени профессора Н.А. Белелюбского
В ПГУПС отпраздновали День славянской письменности и культуры
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, 24 мая в университете состоялся День русского языка, организованный преподавателями кафедры «Русский и иностранные языки» совместно со студенческим активом факультета УПЛ.
Эффективность без безопасности равняется нулю
Рвать металл, крошить бетон
В четверг, 23 мая, в нашем вузе завершилась Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций». В этом году она была приурочена к 160-летию кафедры «Механика и прочность материалов и конструкций» и 170-летию Механической лаборатории имени профессора Н.А. Белелюбского