15.07.2024
Учиться по новым правилам
Сегодня филиал ПГУПСа — Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — вошёл в федеральную программу «Профессионалитет».
ПГУПС в Национальном рейтинге университетов 2024
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом и попал в ТОП-100 рейтинга, заняв 98 позицию!
13.06.2024
В Университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт: актуальные тенденции, проблемы и пути их решения», посвященная 85-летию кафедры «Физическая культура»
10–11 июня 2024 года в Университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт: актуальные тенденции, проблемы и пути их решения», посвященная 85-летию кафедры «Физическая культура».
Восточный полигон в Приоритете-2030
Научно-практическая конференция «Повышение эффективности работы рельсосварочных предприятий» прошла в конце мая площадке Рельсосварочного предприятия № 17 г. Нижний Новгород Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
Интеллектуальный подход к развитию
На минувшей неделе состоялось заседание очередного Учёного совета университета
Точность — ключевой параметр качества
В этом году исполняется 20 лет с начала подготовки специалистов в области метрологии, стандартизации, подтверждения соответствия и управления качеством. Выпускающей кафедрой по этим направлениям является кафедра «Строительные материалы и технологии», которая организовала и провела 15 мая I Международную научно-практическую конференцию «Устойчивое развитие отраслей производства: качество, технологии, материалы, инновации».
21.05.2024
14 мая 2024 года на площадке Школы инженерного предпринимательства прошла Научно-практическая конференция «Инженерное предпринимательство: инновационные решения на транспорте и в логистике»
17.05.2024
Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций», посвященная 160-летию кафедры «Механика и прочность материалов и конструкций» и 170-летию Механической лаборатории им. Н.А. Белелюбского пройдёт в ПГУПСе