Команда ПГУПС — призёр II Региональной экспортной недели

Студенческая команда факультета «Управление перевозками и логистика» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I заняла третье место по итогам участия в межвузовском кейс-баттле «Экспортная деятельность», прошедшем в рамках II Региональной экспортной недели. Куратор команды — д.э.н., профессор кафедры «Логистика и коммерческая работа» Александр Александрович Воронов.

Команда нашего университета в соответствии с заданием смогла в кратчайший срок войти в курс дела конкретной международной деловой ситуации, связанной с обоснованием перспектив экспорта высокотехнологичной продукции российского производства в страны ЕАЭС и дружественные страны дальнего зарубежья, разработала концепцию организации международной логистики, обеспечивающей российскому поставщику значимые конкурентные преимущества на международном рынке.

Студенты первого курса учебной группы ЛБ-311 Марат Жаронов, Даниил Кудрявцев и Родион Орлатый, принимающие активное участие в деятельности проектного офиса «Логистические инновации» кафедры «Логистика и коммерческая работа» , представили и защитили авторскую бизнес-идею, получив в итоге не только приз за третье место, но и диплом за самый инновационный подход.

Переговорная команда ПГУПСа в составе магистров первого курса направления подготовки «Международная логистика» под руководством Дмитрия Легкодымова (гр. МЛМ-307) в рамках студенческого конкурса умело провела содержательные и эффективные международные переговоры с представителями студенческих команд других петербургских вузов, продемонстрировала высокий уровень профессиональной компетентности, знание технологий и систем международной логистики, особенности планирования и сопровождения международных поставок.

Поздравляем наших призеров, впервые вошедших в тройку лучших студенческих команд г. Санкт-Петербурга!

Справка

II Региональная экспортная неделя — крупное международное образовательное событие, организованное Государственным университетом аэрокосмического приборостроения (ГУАП) при содействии Представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Санкт-Петербург. Куратор команды — д.э.н., профессор кафедры "Логистика и коммерческая работа Александр Александрович Воронов. Данное событие имеет продолжительную историю и направлено на укрепление системы экономического образования и науки, содействие развитию традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере экономики, международных отношений, таможенного дела, международной коммерции и логистики.

Кафедра «Логистика и коммерческая работа»