В университете прошла VI Национальная научно-практическая конференция «Современная экономика: глобальные тренды и приоритеты устойчивого развития»

23 ноября 2023 года состоялась VI Национальная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию факультета «Экономика и менеджмент» «Современная экономика: глобальные тренды и приоритеты устойчивого развития».

В рамках конференции состоялись пленарное и секционные заседания, а также научные дискуссии по направлениям исследований: «Интеграция принципов устойчивого развития в теорию и практику управления экономикой», «Учётно-контрольное и аналитическое обеспечение управления стратегиями отраслевого развития и противодействия вызовам и угрозам экономической безопасности», «Управление рисками как фактор устойчивого отраслевого развития корпоративных структур».

На пленарном заседании был проведен конкурс научных докладов аспирантов в области фундаментальных экономических исследований.

Особый интерес у участников вызвал научный доклад заместителя генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Н.В. Абрамова «Траектории развития рынка транспортных услуг Российской Федерации в условиях противодействия вызовам и угрозам экономической безопасности».

По итогам конференции принято решение опубликовать лучшие доклады в Сборнике научных трудов под редакцией профессора Т.П. Сацук.

Кафедра «Бухгалтерский учёт и аудит»