Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I и АО «Трансмашхолдинг» заключили соглашение о партнерстве

Подписание соглашения состоялось в рамках форума «Транспорт России». Подписи под документом поставили ректор университета Олег Cергеевич Валинский и генеральный директор ТМХ Кирилл Валерьевич Липа.

В основе сотрудничества крупнейшего железнодорожного вуза с ТМХ лежит взаимодействие в области научно-технических проектов и инноваций на железнодорожном транспорте, создании интеллектуальных продуктов и конструкторских разработок нового поколения и совместная работа в других интеллектуальных областях.

Также на форуме было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области образовательной деятельности между ПГУПС, Корпоративным университетом ТМХ и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Партнерство крупнейших вузов и корпоративного университета машиностроительного холдинга позволит повысить качество подготовки и профессиональной квалификации студентов и работников по целевым программам, а также обеспечит соответствие образовательных программ современным требованиям отрасли машиностроения.