Дан старт новому сезону работы круглогодичного отряда помощников машинистов «ЛАДОГА»

Сегодня 24 студента ПГУПСа, члены отряда «Ладога» получили свидетельства о присвоении квалификации «Помощник машиниста электропоезда» и «Слесарь по ремонту подвижного состава».

Примечательно, что в этом году сразу две девушки стали обладательницами свидетельства помощника машиниста электропоезда.

Напутствовали ребят ректор вуза Олег Сергеевич Валинский, первый проректор — проректор по учебной работе Петр Кириллович Рыбин и начальник Центральной Дирекции моторвагонного подвижного состава Алексей Анатольевич Колотов.

Как подчеркнул в своем выступлении ректор Университета, работа в стройотряде дает уникальный шанс применить на практике полученные в вузе теоретические знания и утвердиться в профессии.

Также на церемонии вручения свидетельств нагрудным знаком «За заслуги перед ПГУПС» II степени был награжден начальник Октябрьской моторвагонной Дирекции Тимур Юрьевич Кунин.

При активном участии Тимура Юрьевича в 2024 году совместно с центральным аппаратом Дирекции моторвагонного подвижного состава и ПГУПС была разработана программа подготовки на права управления МВПС из числа студентов Университета, работающих в отряде.