Визит руководителя Росжелдора А.А. Дружинина в ПГУПС

13 июня 2023 года в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) А.А. Дружинин посетил Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I. Университет представил Учредителю информацию о ходе реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Осмотр созданных и модернизируемых лабораторий и центров предварила встреча ректора с руководителем Росжелдора, в ходе которой состоялось обсуждение этапности выполнения работ и достижимости намеченных результатов. После обстоятельного разговора А.А. Дружинин осмотрел Центр управления перевозками имени Б.П. Бещева, где разворачивается модернизация макета железнодорожной линии с внедрением цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта. Затем руководитель агентства ознакомился с геотехническим испытательным центром и научно-учебной лабораторией цифрового моделирования строительства ВСМ, созданными на средства, выделенные в рамках ПСАЛ «Приоритет 2030».

В завершение визита Алексей Александрович познакомился с обновленной брендированной аудиторией кафедры «Железнодорожный путь», созданной при участии ОАО «РЖД», и обсудил с Александром Юрьевичем подготовленную экспозицию для музея вуза, посвященную выпускникам и студентам университетского комплекса — участникам СВО.