Об обучении в Исламской Республике Иран

Департамент международного сотрудничества Минобрануки России информирует о возможности поступления российских граждан в университеты Ирана по образовательным программа высшего образования — программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в рамках приемной кампании 2024/2025 учебного года.

В крупнейших государственных университетах Ирана доступно обучение по всем дисциплинам. Обучение по направлению бакалавриата длится 4 года, по направлению магистратуры — два года и включает в себя научно-исследовательскую деятельность. В Иране обучение в аспирантуре составляет от трех до пяти лет.

Обучение доступно как на персидском, так и на английском языках. Обращаем ваше внимание, что документ об образовании должен быть одобрен представителями Исламской Республики Иран в РФ. Документ должен быть переведен на персидский язык, заверен и предоставлен в посольство Исламской Республики Иран в РФ.

Более подробную информацию вы можете получить в отделе Международной академической мобильности Управления международных связей (каб. 1-319, e-mail: oam@pgups.ru).