XVIII Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты» пройдет в ПГУПСе с 9 по 12 июля 2024 года

Уважаемые коллеги!

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Союз «Объединение вагоностроителей», Научно-внедренческий центр «Вагоны», Компания РМ Рейл, Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий приглашают принять участие в XVIII Международной научно-технической конференции «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты».

Целью конференции является обсуждение новых перспективных идей и технических решений в области создания и эксплуатации подвижного состава железных дорог по следующим направлениям:

• грузовой подвижной состав (проектирование, испытания, ремонт и эксплуатация);
  • пассажирский подвижной состав (проектирование, испытания, ремонт и эксплуатация);
  • динамика, прочность и надежность подвижного состава;
  • общие вопросы, транспортная политика и экономика.

К началу конференции будет издан электронный сборник материалов конференции, индексируемый РИНЦ. Статьи, отобранные оргкомитетом конференции, будут опубликованы в журналах, входящих в перечень изданий ВАК.

Темы докладов для участия принимаются до 15.06.2024, оформленные доклады и статьи принимаются до 30.06.2024.

Участие в конференции поможет расширить деловые контакты и связи между учеными, работниками вагонного хозяйства, транспортного машиностроения и собственниками подвижного состава, а также познакомит с существующими актуальными проблемами инновационного железнодорожного подвижного состава и путями их решений.

Подробности проведения конференции можно узнать:

Оргкомитет Конференции