Вперёд, к новым открытиям в творчестве!

Почётными гостям нашего праздника стали заместитель министра транспорта Российской Федерации Валентин Олегович Иванов, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексей Александрович Дружинин, ректор ПГУПСа Олег Сергеевич Валинский.

А вы знали, что Валентин Олегович Иванов — выпускник Строительного факультета нашего вуза? Приветствуя участников и гостей вечера на сцене в Дубовом зале, он рассказал:

«Именно в этом зале в 1996 году я подавал документы на поступление. В 2002-м выпустился, но „далеко не ушёл“. У меня осталось хобби — долго преподавал на кафедре „Управление и технология строительства“. Проходили сегодня по университету — это моё, родное».

Также он подчеркнул, что теперь отраслевое образование востребовано, как никогда.

Олег Сергеевич Валинский напомнил, что КДЦ был создан 101 год назад, и за это время существенно повлиял на организацию культурной жизни студентов вуза.

Восьми выпускникам КДЦ ПГУПС были вручены дипломы. С напутственным словом к ним обратилась начальник Управления воспитательной работы и производственного обучения Светлана Борисовна Данилова.

В концертную программу вечера вошли лучшие номера с песнями, танцами и театральными зарисовками. Перед гостями выступили солисты студии эстрадного вокала «Vox Nova», хоровой студии «Cantus», студии современного танца «XDance Station», эстрадного театра «Миниатюра Плюс», студии бального танца «Премьер», студии ораторского искусства «Dictum», рок-студии «Будет громко».

Учёба в вузе — это не только лекции и лабораторные занятия, наука и исследования. Это ещё и пора, когда молодые люди могут пробовать себя в творчестве и находить направление по душе. После, когда наступит взрослая жизнь с работой и другими обязательствами, времени для этого поиска станет гораздо меньше. В КДЦ ПГУПСа ребята могут не просто выбрать хобби, но и получить признание. Коллективы центра регулярно участвуют в соревнованиях различного уровню и привозят с собой трофеи — грамоты и кубки за призовые места.

Мария Чижова