Предметный национальный агрегированный рейтинг 2024

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования составили очередной Предметный национальный агрегированный рейтинг.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I впервые оказался в Премьер-лиге рейтинга. Наивысшую оценку получили образовательные программы, реализуемые по УГСН 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

Пять УГСН также показали высокий результат и попали в 1 лигу: 08.00.00 Техника и технологии строительства; 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика; 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство; 27.00.00 Управление в технических системах; 38.00.00 Экономика и управление.

Методология предметного национального агрегированного рейтинга включает в себя учет результатов восьми рейтингов, составленных на основе открытых баз данных, в том числе рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации, рейтинг «Оценка качества обучения», рейтинг по индексу Хирша, рейтинг RAEX, рейтинг «Первая миссия», Глобальный агрегированный рейтинг, рейтинг «Национальное признание» и рейтинг SuperJob.