Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций», посвященная 160-летию кафедры «Механика и прочность материалов и конструкций» и 170-летию Механической лаборатории им. Н.А. Белелюбского пройдёт в ПГУПСе

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации программ «Приоритет 2030» Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I приглашает 22-23 мая 2024 года студентов, аспирантов и представителей профессорско-преподавательского состава к участию в Международной научно-практической конференции «Проблемы прочности материалов и конструкций», посвященной 160-летию кафедры «Механика и прочность материалов и конструкций» и 170-летию Механической лаборатории имени профессора Н.А. Белелюбского.

Конференция проводится кафедрой «Механика и прочность материалов и конструкций».

В рамках Конференции запланировано проведение пленарного заседания, круглого стола и работа по секциям:

Секция 1

• Экспериментально-теоретические исследования по механике разрушения и прочности материалов и элементов конструкций.
  • Сейсмостойкое строительство.

Секция 2

• Численные методы расчета конструкций и сооружений на статические и динамические воздействия.
  • Аналитические методы решения задач прикладной механики деформируемого твердого тела.

• Научно-методические аспекты преподавания дисциплин прочностного цикла.
  • Конференция состоится 22-23 мая 2024 года
  • Регистрация участников — до 20.05.2024
  • Срок оплаты организационного взноса — до 20.05.2024
  • Срок подачи статей — до 23.05.2024

По итогам работы Конференции предполагается издание сборника трудов, индексируемого в РИНЦ.

Подробнее о конференции можно узнать в  разделе НАУКА на сайте университета