Ключевой вектор развития транспортной науки был рассмотрен на XI Международной научно-практической конференции «Развитие экономической науки на транспорте: мобильность, доступность, интеграция транспорта в экономике независимости».

8 декабря 2023 года в рамках мероприятий V Бетанкуровского международного инженерного форума и Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» кафедра «Экономика транспорта» провела XI Международную научно-практическую конференцию «Развитие экономической науки на транспорте: мобильность, доступность, интеграция транспорта в экономике независимости».

Целью конференции стало научное обсуждение методологии, форм, инструментов, разработки практических предложений и рекомендаций для роста мобильности, повышения доступности перевозок, усиления транспортной интеграции, укрепления технологического суверенитета.

Доклады участников были посвящены рассмотрению основных векторов развития транспортной науки с учетом интеграции транспорта в экономике независимости.

Генеральным спонсором конференции выступило Акционерное общество «Опытно-конструкторское бюро „Электроавтоматика“ имени П.А. Ефимова».

В конференции приняли участие руководители и ведущие специалисты ОАО «РЖД», руководители и специалисты научно-исследовательских институтов железнодорожного транспорта ВНИИЖТ и ИЭРТ, руководители транспортных организаций, а также преподаватели университета.

По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей, который войдет в цитируемую наукометрическую базу «Российский индекс научного цитирования».

Кафедра «Экономика транспорта»