Иностранные студенты ПГУПСа приобщились к истории и культуре Санкт-Петербурга

В рамках мероприятий по воспитательной работе со студентами-иностранцами групп ММ-325 и МКБ-309 преподаватели кафедры «Менеджмент и маркетинг» доц. Муратова А.Р. и асс. Шагун В.И. организовали экскурсию на уникальную выставку «Великая Отечественная Война в графике ленинградских художников» фонда «АРТСИ».

Также студенты из дальнего зарубежья приняли участие в лекции-дискуссии на тему «Ленинградская блокада — сознательный геноцид советского народа». Модерировал дискуссию действительный член Русского географического общества, Императорского православного палестинского общества и Всемирного клуба петербуржцев Владимир Алексеевич Дервенёв.

По завершении дискуссии сотрудники музея не только показали обучающимся многочисленные экспонаты, но и разрешили примерить доспехи и подержать оружие в руках.

Культурное развитие и патриотическое воспитание студентов кафедры «Менеджмента и маркетинга» такая же важная задача, как и обучение будущей профессии.

Кафедра «Менеджмент и маркетинг»