ПГУПС посетил начальник Калининградской железной дороги

17 ноября 2023 года состоялась встреча ректора ПГУПСа Олега Сергеевича Валинского и начальника Калининградской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергея Владимировича Сапегина, по результатам которой между университетом и железной дорогой подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности на период до 2028 года.

Продолжая цикл профориентационно-просветительских встреч со студентами, С.В. Сапегин прочитал лекцию на тему «Организация пассажирского движения на полигоне Калининградской железной дороги в условиях роста пассажиропотока и туристической привлекательности региона», которая охватила вопросы работы компании ОАО «РЖД» и Калининградской железной дороги в условиях глобальных вызовов.

Руководитель магистрали подробно остановился на наиболее популярных железнодорожных маршрутах и проектах, реализуемых для жителей и гостей области, в том числе рассказал о железнодорожном туризме, способствующем развитию туристического потенциала Калининградской области. С.В. Сапегин отметил, что организация уникальных железнодорожных туров на паровой тяге, послуживших развитию ретродвижения, увеличивая туристический пассажиропоток по железной дороге, позволяет познакомиться с культурно-историческим и природным наследием региона.

Подводя итоги встречи, Сергей Владимирович рассказал о целевых программах для молодёжи и преимуществах работы в компании «Российские железные дороги», пожелал студентам успехов в учебной, научной, общественной деятельности и выразил надежду, что в ближайшем будущем лучшие выпускники нашего вуза усилят кадровый потенциал ОАО «РЖД».