Вторая научно-техническая конференция с международным участием «Проблемы безопасности и эффективности технических систем» пройдет в ПГУПСе

15 мая 2024 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках реализации программы «Приоритет 2030» состоится вторая научно-техническая конференция с международным участием «Проблемы безопасности и эффективности технических систем». Организатор мероприятия — кафедра «Электротехника и теплоэнергетика».

Конференция охватывает широкий круг вопросов по основным современным проблемам, относящимся к повышению энергетической эффективности и электромагнитной безопасности технических систем.

Цель конференции — активизация исследовательской, практической и творческой деятельности профессорско-преподавательского состава, молодых специалистов и обучающихся вузов в области безопасности и эффективности технических систем знаний, выявление одарённых обучающихся, поддержка научно-исследовательского творчества студентов.

Задачи конференции:

1. Обсуждение и решение актуальных проблем в области обеспечения безопасности и эффективности технических систем;
  2. Расширение и налаживание научных связей между российскими и зарубежными научными, производственными и образовательными организациями;
  3. Активизация научной и инновационной деятельности обучающихся.

Научные направления конференции:

• физические поля и защита от них, электромагнитная совместимость и электромагнитная безопасность;
  • избранные вопросы электроники и электротехники;
  • нетрадиционные и возобновляемые источники энергии;
  • повышение энергетической эффективности технических систем; энергосберегающие методы управления технологическими процессами и техническими системами.
  • Форма участия в работе конференции: очная, заочная.

Участие и публикация докладов БЕСПЛАТНОЕ.

Сборник трудов конференции будет зарегистрирован в РИНЦ.

Время работы конференции:

• (0900 — 1000 ч.) — регистрация участников;
    • (1000 — 1215 ч.) — торжественное открытие начала работы конференции, пленарное заседание, аудитория им. Д.И. Менделеева (3-237);
    • (1315 — 1445 ч.) — представление докладов участников конференции, ауд. 5-307.
    • (1500 ч.) — подведение итогов конференции.
    Более подробную информацию Вы можете узнать на  странице конференции.