Международная научно-практическая конференция «Инженерное наследие Августина Бетанкура и современность» пройдет в ПГУПС

Приглашаем преподавателей вузов, специалистов, докторантов, аспирантов, магистрантов, практикующих специалистов, студентов высших учебных заведений (только в соавторстве с руководителем), а также всех, проявляющих интерес к рассматриваемой проблематике к участию в Международной научно-практической конференции «Инженерное наследие Августина Бетанкура и современность», которая проводится на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I кафедрой «История, философия, политология и социология». Конференция состоится 14 мая 2024 года с 11:00 до 15:00 в аудитории 4-312 и пройдет в смешанном формате (онлайн-офлайн).

В рамках конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:

• социальные, научные, культурно-исторические особенности инженерно-технического развития России в новое и новейшее время;
  • мировоззренческие, духовно-религиозные факторы в становлении русской инженерии;
  • научно-технический вклад Августина Бетанкура в развитие транспортной системы Российской Империи;
  • деятельность Августина Бетанкура на посту директора Института Корпуса инженеров путей сообщения: новые факты, оценки и суждения;
  • русская инженерная школа в контексте мировой инженерии: история и современность.

По итогам мероприятия для участников конференции предоставляется возможность опубликования статей в сборнике научных трудов, индексируемом в РИНЦ.

По вопросам участия в конференции обращаться: кафедра «История, философия, политология и социология», тел. (812) 457-85-29, E-mail: hist@pgups.ru. Контактные лица: ученый секретарь конференции ‒ Горбунова Елена Владимировна, модератор конференции ‒ Самылов Олег Валерьевич.

Ссылка для подключения по TrueConf: https://trueconf.ru/c/03daf66af7fa414d6a8524ec5cdf7767

Кафедра «История, философия, политология и социология»