ВСМ-Сервис в ПГУПС: знания + опыт = уникальные лекции

Будущие специалисты в области электрического транспорта смогли познакомиться ближе с устройством и работой электропоездов «Сапсан» и «Ласточка», задать вопросы спикерам и получить приглашение пройти практику и отбор на стажировку в компании «ВСМ-Сервис».

Руководитель отдела сервисного инжиниринга в своих презентациях о механической части поезда «Сапсан» не только делился техническими деталями, но и стремился вдохновить молодое поколение на глубокое погружение в учебный процесс. Рассказывая о своем профессиональном пути от инженера до руководителя отдела инжиниринга, он продемонстрировал, каким образом работа в компании «ВСМ-Сервис» может стать ярким примером успешного развития карьеры.

Руководитель отдела ревизий рассказал о локациях технического обслуживания поездов, делая акцент на важности понимания жизненного цикла электропоездов и подчёркивая значимость качественного сервиса и регулярных ревизий.

Тему тормозного оборудования скоростных и высокоскоростных поездов представил ведущий специалист по производственному обучению, раскрывая ключевые аспекты работы данной системы.

Интересные лекции о высоковольтном оборудовании электропоездов серии ЭВС «Сапсан» провел ведущий эксперт проекта, помогая студентам углубить знания о назначении и конструкции основных узлов и систем современных электропоездов в дополнение к базовой программе университета.

Уверены, что студенты получили полезные знания, которые пригодятся им в дальнейшей деятельности!