Моя ПрофессиЯ — инженер!
На прошлой неделе, 8 октября, ведущий специалист метрологии профориентацонных программ Анна Александрова и студенты — амбассадоры ПГУПС приняли участие в ярмарке профессий и учебных мест для школьников 8-11 классов.
Ярмарка состоялась в рамках Молодёжного карьерного марафона «ПрофессиЯ» в Доме культуры г. Тосно.
Ребята рассказали про направления подготовки в нашем университете и провели инженерные интерактивы. Активные участники выигрывали призы и делились своими мыслями и планами о выборе университета.
Затем ребята встретились и побеседовали с выпускниками нашего университета, которые пришли с детьми, чтобы познакомить их с вузом. Мамы и папы, закончившие ПГУПС много лет назад, работники железнодорожных предприятий, поделились своими воспоминаниями о студенческих годах и рассказали о своём карьерном росте после окончания ПГУПС.
Такая профориентационная работа с использованием различных методик привлечения школьников в технический вуз ведётся в ПГУПС в рамках федеральной программы «Приоритет-2030».
