Время молодых. Студенты

С 29 января по 2 февраля в Санкт-Петербурге проходил финальный этап модуля «Время молодых. Студенты».

В этом году 20-я юбилейная программа проходила в Санкт-Петербурге. 120 студентов железнодорожных вузов со всей страны приехали в Северную столицу поделиться опытом продвижения профсоюзной деятельности в университетах и филиалах.

Организатором выступал ЦК РОСПРОФЖЕЛ, Дорпрофсож Октябрьской железной дороги и принимающая сторона — Первичная профсоюзная организация студентов ПГУПС, а также при поддержке отдела молодежных программ ПГУПСа и других вузов.

В программе слёта были образовательные модули, мастер-классы, работа над проектами. В течение пяти дней профсоюзные активисты обсуждали на круглых столах вопросы развития профсоюза и железнодорожной отрасли, представляли собственные инициативы.

Каждый день программы был насыщен яркими событиями: творческими конкурсами, образовательными треками, работой над социальными проектами, интеллектуальными играми, познавательными экскурсиями и важными встречами.

Делегация ППО студентов ПГУПС показала достойный результат и по итогам конкурсной программы заняла:

• 3 место в конкурсе «Видеовизитка»;
  • 2 место в конкурсе «Профсоюзное тестирование»;
  • 3 место в интеллектуальной игре «Что? Где? ВМС!»;
  • 3 место в командном рейтинге.

Так же нашими активистами во время слёта был разработан новый проект по поддержке молодых семей — выездной квест для студенческих семей.

Благодарим РОСПРОФЖЕЛ за подаренные возможности и открытие новых горизонтов!

Студенческий пресс-центр