Открытие Зала студенческой науки

27 ноября в Музее Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное открытие Зала, посвященного студенческой науке. Над созданием Зала работали сотрудники отдела ИРиНИРС.

На мероприятии присутствовали первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова, начальник научно-исследовательской части А.В. Бенин, директор музея ПГУПС С.В. Харчук и профессор кафедры «История, философия, политология и социология», руководитель проектного офиса для реализации международных программ ПГУПС и куратор Музея И.П. Киселев.

Открытие также посетили представители Студенческого Научного Общества, которое помогает студентам включиться в научную жизнь Университета. Все присутствующие смогли ознакомиться с представленными в Зале экспонатами и макетами студенческих работ, выполненных по итогам конкурса студенческих научных грантов, ежегодно проводимого в рамках Фестиваля «Неделя науки в ПГУПС».

В планах — дальнейшее расширение экспозиции новыми проектами студентов ПГУПС.