Студенты ПГУПСа познакомились с современными технологиями производства ремонтно-путевых работ

22 марта студенты четвертого курса специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» специализации «Управление техническим состоянием железнодорожного пути» в рамках производственной экскурсии посетили Тосненскую механизированную дистанцию пути ПЧМ-Тосно и Путевую машинную станцию ПМС-88 в поселке Рябово.

Время экскурсии выбрано не случайно. Ремонтно-путевая техника пока ещё проходит техническое обслуживание в стационарных условиях, а спустя две-три недели машины разъедутся по участкам ремонта пути.

Ребята во время экскурсии познакомились с конструктивными особенностями, принципом действия и основными агрегатами различных путевых машин. Живой интерес у студентов вызвали современные выправочные, подбивочные, щебнеочистительные путевые машины.

Заместитель начальника предприятия по кадрам и социальным вопросам И.П. Андрющенко рассказала об условиях труда и предоставляемых социальных гарантиях.

В ПМС-88 студенты познакомились с базой предприятия, увидели звеносборочный стенд, на котором собирают рельсошпальную решётку. Главный инженер ПМС-88 А.С. Магомаев познакомил студентов с современными технологиями производства ремонтно-путевых работ, которые реализует предприятие на высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург — Москва.

Также ребята пообщались с заместителем начальника предприятия по кадрам и социальным вопросам Д.С. Опросичевым, выпускниками нашего университета и получили важную информацию о возможности карьерного роста на предприятии.

Экскурсия была проведена в рамках формирования у студентов профессиональных компетенций основной профессиональной образовательной программы.

Кафедра «Железнодорожный путь»