Подведены итоги внутривузовского тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» профилю «Водоснабжение и водоотведение»

21 марта 2024 года на заседании Ученого совета факультета «Промышленное и гражданское строительство» прошло награждение победителей внутривузовского тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» профилю «Водоснабжение и водоотведение» уровня бакалавриата и магистратуры. Олимпиада проводилась 11 и 13 марта 2024 года на кафедре «Водоснабжение, водоотведение и гидравлика».

В состязании приняли участие обучающиеся факультета «Промышленное и гражданское строительство» 1 и 2 курса по направлению 08.04.01 «Строительство» магистерской программы «Водоснабжение и водоотведение на предприятиях транспорта и в системах ЖКХ» и обучающиеся 3 и 4 курса уровня бакалавриата по направлению 08.03.01 «Строительство» профилю «Водоснабжение и водоотведение».

Олимпиада проводилась отдельно для обучающихся каждого уровня подготовки. Ребятам необходимо было выполнить теоретические задания и предложить решение практических задач соответствующего уровня, связанных с подачей и очисткой природных вод, отведением и очисткой различных видов сточных вод, показать свои знания в области инженерных систем жилых и промышленных объектов, работы насосов и насосных станций систем водоснабжения и водоотведения.

Победителями внутривузовского тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» профилю «Водоснабжение и водоотведение» стали:

• уровень бакалавриата:
    • 1 место — Карузо Дарья (группа ВВБ-104);
    • 2 место — Семенова Дарья (группа ВВБ-104);
    • 3 место — Рипчинская Мария (группа ВВБ-104);
  • уровень магистратуры:
    • 1 место — Ифраимов Даниил (группа ВВМ-303);
    • 2 место — Павловец Никита (группа ВВМ-303);
    • 3 место — Новичков Иван (группа ВВМ-303).

Поздравляем победителей и призеров Олимпиады! Желаем успехов в межвузовском туре, который пройдет 2-4 апреля 2024 года в Волгоградском государственном техническом университете!

Благодарим всех обучающихся, принявших участие в мероприятии.

Факультет «Промышленное и гражданское строительство»,
Кафедра «Водоснабжение, водоотведение и гидравлика»