Открытая лекция главного инженера Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» В.И. Иванова

19 апреля 2023 года в соответствии Программой взаимодействия ОАО «РЖД» с университетским комплексом железнодорожного транспорта в ПГУПС состоялась открытая лекция главного инженера Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» В.И. Иванова.

Во вступительном слове Виктор Иванович отметил, что для него большая честь выступать в стенах старейшего транспортного вуза, выпускником которого он является.

В своей лекции Виктор Иванович Иванов рассказал о ключевых проектах цифровой трансформации, реализуемых на полигоне Октябрьской железной дороги«, об основных направлениях Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД» и ее актуализации.

Лектор коснулся некоторых инициативных предложений Октябрьской железной дороги, реализуемых в рамках организации цифровой трансформации на полигоне, таких как система «Автомашинист» для маневрового движения, система высокоточного позиционирования локомотива и других важных предложений.

В завершение лекции главный инженер Октябрьской железной дороги В.И. Иванов рассказал слушателям о планах Октябрьской железной дороги, направленных на развитие цифровых технологий.