Команда шахматистов ПГУПСа приняла участие в Шахматном турнире на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии

12 октября 2023 года в музейно-выставочном центре «Россия — моя история» прошло командное состязание в рамках Шахматного турнира на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

За шахматной доской встретились команды из 28 высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая команду ПГУПСа.

Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров, участники играли в формате блиц. В судействе шахматного турнира принимал участие международный мастер спорта Сергей Михайлович Быстров, руководитель секции «Шахматы и шашки» Спортивного клуба кафедры «Физическая культура» ПГУПС.

В команду нашего университета входили: кандидат в мастера спорта Андрей Степанов (группа ПГБ-001), перворазрядники Георгий Леонов (выпускник факультета ТЭС 2023 года), Андрей Горовик (группа МТ-208) и Денислав Амельченко (группа СЖД-206). Они достойно выступили в турнире, заняв место в десятке сильнейших сборных города.

В рамках Шахматного турнира на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии 15 октября состоялся финал личного состязания, на котором С.М. Быстров занял 7 место.

Кафедра «Физическая культура»