Приглашаем принять участие в конкурсах «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Министерство транспорта РФ приглашает молодых ученых, студентов и аспирантов транспортных вузов принять участие в конкурсах «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат».

Срок подачи заявок — до 15 декабря 2023 г.

Конкурс «Молодые ученые транспортной отрасли» проводится по следующим направлениям:

• Моделирование транспортных процессов и систем;
  • Интеллектуальные системы управления транспортными процессами;
  • Новые транспортные средства, технологии, материалы;
  • Автономные беспилотные транспортные средства;
  • Навигационное, картографическое, геоинформационное обеспечение транспортного комплекса;
  • Перспективы развития международных транспортных коридоров;
  • Транспорт в развитии внутреннего туризма.

Конкурс «Лучший студенческий реферат» проводится по следующим номинациям:

• Стратегическая трансформация транспортного комплекса в условиях санкций;
  • Риски и преимущества дистанционного образования при теоретической подготовке транспортного персонала;
  • Прогноз баланса трудовых ресурсов транспортной отрасли до 2035 года;
  • Городские агломерации: инновационные методы развития транспортных систем мегаполиса;
  • Роль транспорта в освоении труднодоступных, в том числе арктических, территорий;
  • Транспортное образование: инновации и траектория развития;
  • Транспорт будущего.
Для участия в конкурсах претендентам необходимо в срок до 15.12.2023 предоставить материалы на электронный адрес nirs@pgups.ru.
Дополнительную информацию можно получить в отделе ИРиНИРС (ауд. 10-418.3, тел. 436-97-26, nirs@pgups.ru).

Отдел инновационных разработок и НИР студентов