ПГУПС принял участие в ХI Московском международном юридическом форуме

Доцент кафедры «История, философия, политология и социология» факультета «Экономика и менеджмент», к.ю.н., Мария Александровна Дроздова приняла участие в ХI Московском международном юридическом форуме «Формирование многополярного мира: вызовы и перспективы».

М.А. Дроздова выступила с докладом на тему: «Актуальные проблемы правового регулирования конвергенции транспортно-логистических экосистем в рамках ЕАЭС». В исследовании освещались новые проблемы и вызовы, стоящие перед транспортной отраслью как России, так и ЕАЭС в целом, а также необходимость формирования актуальной международно-правовой базы, как одного из способов их преодоления.

Мероприятие прошло на площадке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Генеральными партнерами форума выступили Ассоциация юристов России и Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН).

В работе форума приняли участие более 1450 ученых, практиков и экспертов из 80 субъектов Российской Федерации, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также представители научного сообщества из Абхазии, Беларуси, Бразилии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Китая и Южной Осетии.