Обучающиеся ПГУПС выступили на ХIV Международном творческом фестивале студентов транспортных вузов «Транспарт-2023»

С 9 по 14 ноября 2023 года творческое объединение коллективов Культурно-досугового центра ПГУПС представляло университет на Международном творческом фестивале студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2023»!

Фестиваль был организован по инициативе и при поддержке Министерства Транспорта Российской Федерации в рамках международного форума «Транспортная неделя».

«ТранспАрт» проводился в формате конкурса по номинациям «Сценическое искусство», «Фотоискусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Графический дизайн», «Лучшая видеовизитка», «Студенческая журналистика». Фестиваль был посвящен 100-летию отечественной гражданской авиации и 50-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

В рамках фестиваля для участников каждой номинации были организованы мастер-классы, квесты, квизы и дискотеки, где делегации разных вузов имели возможность познакомиться друг с другом.

Между репетициями обучающиеся посетили Международную выставку —форум «Россия» на ВДНХ.

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт, состоявшийся 13 ноября на сцене Дома культуры РУТ (МИИТ), на котором все участники представили свои творческие номера и видеовизитки.

Наш университет представляли солисты вокальной студии «Прима», студии бального танца «Премьер» и современного танца «XDance Station» с постановкой «Полет сквозь время».

Приятно отметить, что во всех номинациях наши студенты показали высокий уровень мастерства.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Культурно-досуговый центр