Международная аккредитация образовательных программ университета

20 февраля на заседании Ученого совета университета состоялось торжественное вручение свидетельств о Международной аккредитации образовательных программ по специальности 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей.

Образовательные программы «Управление техническим состоянием железнодорожного пути», «Строительство магистральных железных дорог», «Строительство дорог промышленного транспорта», «Мосты», «Тоннели и метрополитены» успешно подтвердили соответствие международным стандартам качества образования и получили свидетельства со сроком действия 5 лет.

Независимая аккредитационная экспертиза проводилась Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр», являющейся членом Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества (Asia-Pacific Quality Network) с привлечением основных представителей профессионального сообщества — Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта (Объединение «Желдортранс»).

Результаты аккредитационной экспертизы позволили подтвердить непрерывность развития образовательных программ и наличие у выпускников данных образовательных программ трудовых навыков, необходимых для специалиста в области железнодорожного транспорта.