Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Вручены медали победителям Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024

Второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по 4 дисциплинам: «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Информатика», «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов» проходил с 22 марта по 06 апреля 2024 года. В Интернет-олимпиаде приняли участие 2 524 студента из 145 образовательных организаций России и стран ближнего зарубежья.

Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении ФГБОУ ВО ПГУПС почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2024 года».

Две команды нашего Университета под руководством доцента кафедры «Информационные и вычислительные системы» А.И. Дергачева участвовали в дисциплинах «Информатика» специализированного профиля подготовки (углубленного изучения дисциплины «Информатика») и «Техника и технологии» и завоевали 5 медалей, из них:

Золотые медали:

  • Н. Антипов — группа ИВБ-211, специализированный профиль (с углубленным изучением дисциплины);
  • М. Злобина — группа ИВБ-315, специализированный профиль (с углубленным изучением дисциплины);
  • Д. Головкин — группа УПП-309, «Техника и технологии».

Серебряная медаль:

  • Д. Радосавлевич — группа УЗС-209, «Техника и технологии».

Бронзовая медаль:

  • А. Семенюк — группа МТ-309, «Техника и технологии».

М. Злобина заняла личное первое место среди участников специализированного профиля подготовки (углубленного изучения дисциплины «Информатика»).

Также вручены медали по дисциплинам: «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов» студентам:

Золотые медали:

  • Д. Головкин — группа УПП-309, (дисциплина «Начертательная геометрия и инженерная графика»);
  • Д. Земляков — группа ПС-303 (дисциплина «Начертательная геометрия и инженерная графика»).

Серебряная медаль:

  • А. Ратников — группа ПТ-107 (дисциплина «Сопротивление материалов»);

Бронзовые медали:

  • Т. Кург — группа ПС-303 (дисциплина «Начертательная геометрия и инженерная графика»);
  • А. Семанюк — группа МТ-309 (дисциплина «Начертательная геометрия и инженерная графика);
  • Н. Эван — группа ПТ-107 (дисциплина «Сопротивление материалов»).

Поздравляем медалистов и желаем дальнейших побед!


Ещё по теме